Лофты и Апартаменты в Москве

«Империя»  выдвигается на первую линию

Вторая очередь комплекса «Империя» ММДЦ Москва-Сити  одобрена Москомархитектурой. Это будет недостающее связующее звено высотной застройки первой линии Пресненской набережной Москва-реки. Два офисных корпуса по 18-ть этажей будут иметь общую площадь 85 000 квадратных метров. Их свяжет открытый двор, расположенный между ними, и планируемая пешеходная эстакада. На фасадах архитектурных объемов будет сиять «латунное» покрытие декоративных элементов, что придаст международному центру законченный вид.

Девелопером проекта — компанией Solvers Estate, которая с 2012-го года занимается управлением небоскреба «Империя» планировалось тогда строительство гостиницы и апартаментов. Потом сроки переносили, и в прошлом году стройку объекта вообще временно заморозили. Но это пошло на пользу.

Дело в том, что одобренный тогда проект архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры». не получил архитектурно-градостроительного одобрения. И лишь в апреле 2020 года доработанную концепцию согласовали в Москомархитектуре.

Объемы корпусов практически не изменены, зато фасады, обращенные в сторону Пресненской набережной, полностью переработли. Усложнили рисунок, пластику сделали детальнее. В отделке теперь предполагается архитектурное стекло и выразительный декор с «латунным» покрытием». Потому что изменился функционал. Гостиницу и апартаменты заменят офисными площадями. .
В связи с этим особое внимание в комплексе уделили общественному пространству. Как подчеркнул главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, пешеходная эстакада свяжет территорию всего комплекса Москва-Сити с речной набережной. Там обустроят причал, который станет частью новой городской системы водного транспорта. А проезжую часть накроют благоустроенной площадью эстакады.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить